Диалог с молодёжью

Молодёжь Республики Беларусь – это опора нашего государства, его интеллектуальный потенциал. Важно, чтобы это понимали наши сегодняшние выпускники, ведь завтра они станут полноценными гражданами нашей страны.

С этой целью сотрудники Воложинского краеведческого музея провели диалоговую площадку «Сделать выбор–наш долг и право». Ребята узнали про особенности проведения электоральной компании 2024, познакомились с полномочиями депутатов местных советов депутатов и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Молодые люди сделали вывод, что выборы – важное политическое событие для каждого гражданина Республики Беларусь.

Ребята познакомились с музейными предметами: удостоверением и значком депутата Верховного Совета БССР.

Старшеклассники продемонстрировали активность в обсуждении вопросов по данной теме, выразили заинтересованность в политической жизни страны.