« Суббота Июнь 24, 2017 »
Сб
В Галерее искусств им. В. Садина г. Слуцка 6 мая 2017 года состоялось открытие совместного творческого проекта Слуцкого краеведческого музея, информационного сайта «Слуцк-город», районного совета ветеранов при поддержке Слуцкого районного исполнительного комитета под названием «Их день Победы», посвященный ветеранам Слутчины. В экспозиции представлены живопись и графика, посвященные теме войны, личные вещи и предметы участников боевых действий и партизан, а так же фото-портреты ветеранов Слутчины.
Приглашаем посетить выставку в Городском выставочном зале по адресу ул. Деревянко 14б. Выставка будет проходить с 17 мая по 30 июня 2017 года
На выставке «ROBO ART» представлены футуристические модели роботов, оружия, автомобилей и космической техники, выполненных в виде дизайнерских произведений ручной работы. Экспозиция насчитывает более 70 экспонатов различного размера, среди которых есть статичные и движущиеся модели.

В филиале "Галерея искусств им. В.С. Садина" Слуцкого краеведческого музея открылась выставка художника-педагога Юлии Невейко г. Смолевичи под названием «Между небом и землей». В экспозиции представлено 39 живописных и графических работ, выполненных в жанре портрета и пейзажа.

В филиале «Музей этнографии» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» открылась выставка детского рисунка ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся» под названием «Птицы Беларуси». На выставке представлено 60 работ, посвященных пернатым Беларуси: хохлатому жаворонку, аисту, журавлю, ласточке, зимородку и др. Рисунки выполнены участниками двух конкурсов, которые проводились среди дошкольных учреждений и учреждений образования района.