« Среда Май 24, 2017 »
Ср

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 21 апреля 2017 года состоялось открытие выставки художественных работ учащихся студии «Маслениковцы», при гимназии № 75 г. Минска им. П.В. Масленикова под названием «Радзіма вачыма “Масленікаўцаў». На выставке представлено 26 живописных работ, выполненных в жанре пейзажа и натюрморта.

В Галерее искусств им. В. Садина г. Слуцка 6 мая 2017 года состоялось открытие совместного творческого проекта Слуцкого краеведческого музея, информационного сайта «Слуцк-город», районного совета ветеранов при поддержке Слуцкого районного исполнительного комитета под названием «Их день Победы», посвященный ветеранам Слутчины. В экспозиции представлены живопись и графика, посвященные теме войны, личные вещи и предметы участников боевых действий и партизан, а так же фото-портреты ветеранов Слутчины.