« Понедельник Декабрь 18, 2017 »
Пнд

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея экспонируется выставка графики под названием «Страны моей минувшая эпоха», посвященная 100-летию Октябрьской революции. В выставочном зале представлено более 30 гравюр, эскизов, набросков, документов из личной коллекции слуцкого художника Владимира Степановича Садина.

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 22 ноября 2017 г. открылась выставка художника-педагога Александра Салтавца г. Слуцк под названием «Там, где живет волшебство». В экспозиции представлено 43 живописные работы, выполненные в жанре портрета, натюрморта и фигуративной композиции.

У выставачных залах музея праходзіць выстава жывапісу і графікі заслужанага дзеяча культуры Беларусі, лаўрэата прэміі “За духоўнае адраджэнне”, “Ганаровага грамадзяніна горада Нясвіжа” Яўгена Іванавіча Ждана (1937-2016), якая прысвечана 80-годдзю з дня нараджэння.

Яўген Ждан – мастак, які стварыў свой непаўторны стыль, уласцівы толькі яму, свой почырк і манеру выканання. Яго працам уласціва маляўнічая дэкаратыўнасць, рамантычная вобразнасць і незвычайная метамарфічнасць.