Республиканская акция «Слуцк — культурная столица Беларуси 2023»

15 декабря 2023 года в рамках подведения годовых итогов Слуцкий краеведческий музей и его филиалы проводили День открытых дверей. Временная экспозиция «Путь к звездам» приняла участие в закрытии республиканской акции «Слуцк – Культурная столица Беларуси 2023». Жители и гости города посетили постоянную экспозицию краеведческого музея, где проходила презентация книги «Званоў перазвон» - дань памяти жертвам сожженных деревень Минской области в годы Великой Отечественной войны. В Музее Этнографии пользовалась успехом выставка из фондовой коллекции «Фарфоровый силуэт». А Галерея искусств знакомила с чудесными живописными работами Игоря и Елены Бархатковых, и иконописными образами из музейной коллекции.