8 декабря — Международный день памяти жертв преступления геноцида

8 декабря накануне Международного дня памяти жертв преступления геноцида в Мядельском музее народной славы состоялось мероприятие «Никогда больше», на которое были приглашены учащиеся Мядельской гимназии, ветеран Великой Отечественной войны М.Г. Гордон, прокурор Мядельского района Е.А. Маркевич. Сотрудники музея рассказали собравшимся о разработанных нацистской Германией планах «Барбаросса», «Ост», «Ольденбург», направленных на молниеносное завоевание территорий СССР, порабощение и уничтожение мирного населения страны. Ветеран Великой Отечественной войны М.Г. Гордон поделился своими воспоминаниями о страшных событиях военной поры. Перед присутствующими выступил прокурор Мядельского района Е.А. Маркевич.