Республиканская акция «Слуцк — культурная столица Беларуси 2023». Выставка «Иконы дивный свет»

В рамках республиканской акции "Слуцк - Культурная столица Беларуси 2023" 6 декабря в филиале "Галерея искусств им. В. С. Садина" Слуцкого краеведческого музея открылась временная экспозиция "Иконы дивный свет". В выставочном зале экспонируются иконы конца XVIII, XIX и начала ХХ века, складни из художественной коллекции Слуцкого краеведческого музея. Во время открытия выставки слуцкий протоиерей Игорь Штепа рассказал зрителям об истории икон и их значении в жизни верующего человека. Также во время мероприятия была проведена экскурсия, которая позволила всем присутствующим познакомиться с историей создания иконы, житием святых.