Выставка «Пакт Рериха — Мир через Культуру»

29.11.2023 в Дзержинском музее состоялось открытие выставки «Пакт Рериха – Мир через Культуру», которая проходит в рамках Международного выставочного проекта при содействии Отделения Международного Центра Рерихов в Республике Беларусь.

На открытии выставки присутствовали представители Отделения Международного Центра Рерихов в Республике Беларусь и Международного Комитета по сохранению наследия Рерихов Елена Анатольевна Чулкова, Владимир Михайлович Попов, Виктория Александровна Куница.

О жизненном пути и деятельности Николая Константиновича Рериха, выдающегося художника, философа, ученого, археолога и общественного деятеля мирового масштаба гостям музея рассказал Владимир Михайлович Попов.

С Рерихом-художником присутствующих познакомила Виктория Александровна Куница – член Белорусского союза художников.

Поделился своими впечатлениями о выставке и творчестве Н.К.Рериха заведующий художественным отделением Дзержинской школы искусств, член Союза художников Беларуси Владимир Иванович Щербин.

У жителей и гостей города Дзержинска есть возможность познакомиться с деятельностью и творчеством Николая Рериха, посетив выставку «Пакт Рериха – Мир через Культуру».