Бесплатный день в музее

Учащиеся учебных заведений имеют возможность посещать музей на бесплатной основе в последнюю среду каждого месяца. 29 ноября 2023 года в Воложинском краеведческом музее прошёл День краеведения. Посетителями учреждения стали студенты второго курса Воложинского сельскохозяйственного колледжа, отдыхающие детского санатория «Налибокская пуща», учащиеся 8-ых классов средней школы № 1 г.Воложина.

Для них были проведены экскурсии по разделу экспозиции «Природа и экология Налибокской пущи», музейный урок «Про Воложинщину с любовью». Большой интерес вызвала у ребят из г. Ельска и Добруша экскурсия по городу Воложину, во время которой ребята познакомились с историей города и его главными достопримечательностями.