В гостях у ткацкого станка

В Любанском музее народной славы состоялись очередные занятия любительского объединения «Музейонок». Второклассники средней школы № 1 г. Любани побывали «В гостях у ткацкого станка». Так называлось занятие 24 ноября, во время которого ребята познакомились с историей старинного устройства, узнали о его назначении и принципе работы, стали свидетелями рождения ткани. Закрепить полученные знания им помогла увлекательная и наглядная игра «Весёлый ткацкий станок».

28 ноября во время практического занятия «Помощники ткача» участники объединения освоили этапы подготовки к работе на ткацком станке. Особый интерес у детей вызвало наматывание нитей на шпульку при помощи старинного приспособления – сукала.