Права ребёнка в XXI веке

Формирование правовой культуры среди детей необходимо начинать с начальной школы. Поэтому, участниками диалоговой площадки «Права ребёнка в XXI веке», которая прошла на базе Воложинского краеведческого музея, стали учащиеся 4-ых классов средней школы №1 г. Воложина. Мероприятие было приурочено Всемирному дню ребёнка.

Диалоговая площадка прошла в занимательной интерактивной форме. Правовой урок для ребят провёл кот Василий – герой мультфильма «Права ребёнка». Мультимедийная презентация «Правила изучай! Обязанности выполняй!», состоящая из ярких и содержательных слайдов, стала удачным дополнением мультфильма. В своих группах учащиеся грамотно и чётко отвечали на вопросы тематической викторины, решали кроссворды, объясняли понятия «правила» и «обязанности»для школьников. В конце мероприятия ребёнок получил на память памятку «Учащиеся должны знать!»