Воспитываем патриотов!

Воспитывать патриотов нашей страны нужно начинать с самого близкого – родного дома, улицы, города, села, со знакомства с историей, культурой, традициями родного края. Сотрудниками Воложинского краеведческого музея разработаны музейные занятия для учащихся общеобразовательных учреждений «Родной край - люби и знай!».

С 15 по 17 ноября такие музейные уроки были проведены для учащихся 8-ых и 4-ых классов средней школы №1 г. Воложина. К каждому занятию была подготовлена мультимедийная презентация, содержащая фотоматериалы по теме из фондов музея. Школьники были приятно удивлены, узнав много новых интересных фактов из истории нашей Воложинщины, и выразили желание и дальше продолжать изучение летописи родного края.