Республиканская акция «Слуцк — культурная столица Беларуси 2023». Выставка «Творческая мастерская Игоря и Елены Бархатковых»

В рамках республиканской акции "Слуцк - Культурная столица года 2023" 15 ноября в филиале "Галерея искусств им. В.С. Садина" Слуцкого краеведческого музея открылась выставка "Творческая мастерская Игоря и Елены Бархатковых". В выставочном зале экспонируются работы супружеской четы Бархатковых в жанре пейзажа и натюрморта. Елена Бархаткова, к слову, является уроженкой города Слуцка. Во время открытия выставочного проекта художники Бархатковы подарил краеведческому музею работу Елены под названием "Цветет черемуха". Во время посещения данной выставки у гостей нашей галереи есть возможность познакомиться с художественным фильмом, посвященному известной белорусской творческой династии Бархатковых.