Участие в диалоговой площадке «Октябрьская революция: взгляд сквозь призму времени»

ГУ «Минский областной краеведческий музей» принял участие в работе диалоговой площадки «Октябрьская революция: взгляд сквозь призму времени», которая состоялась 3 ноября в Спортивно-развлекательном центре г. Молодечно.

Представитель Минского областного краеведческого музея - научный сотрудник Константин Скурьят - выступил с лекцией «Предпосылки и события Октябрьской революции в судьбе Минского края».

Организатором мероприятия выступила Молодечненская районная организация РОО «Белая Русь». На мероприятии присутствовали: председатель ОПП РОО «Белая Русь» управления по образованию райисполкома Ольга Морозова, первый секретарь райкома Коммунистической партии Беларуси Николай Хрещик, заместитель председателя комиссии по спорту и туризму молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Надежда Астапенко, председатель совета районной организации ветеранов Татьяна Шафалович, активист ветеранской организации Инна Голуб, учащиеся средних учебных заведений города, представителями от Молодечненской железной дороги стала рабочая молодежь.

Выступающие поднимали различные актуальные темы, которые одинаково волнуют, как ветеранов так и современную молодежь, одна из них - сохранение исторической памяти. Присутствующие обменялись мнениями о событиях периода Великой Октябрьской революции в Молодечно и Минской области, обсудили существующие исторические взгляды на произошедшие изменения в государственном аппарате власти, и о влиянии событий 1917 г. на развитие истории в целом.