Экскурсия для группы из ЧУП «Энва» ОО«БелТИЗ». В рамках проведения республиканского месячника «Человек с белой тростью»

В рамках республиканского месячника "Человек с белой тростью" Минский областной краеведческий музей посетила группа экскурсантов из УП "Энва" ОО"БелТИЗ".

Сотрудники музея подготовили новый пилотный проект "Аудиогид вместо белой трости" и пригласили его опробовать людей слабовидящих. Цель этого проекта сделать жизнь людей с ограниченными возможностями более интересной, многогранной, дать возможность каждому посетителю музея полноценно познакомиться с экспонатами без сопровождающего лица. Для этого были подготовлены аудиогиды со специально записанной информацией и слабовидящие посетители музея имели возможность протестировать предложенный им вариант экскурсии. Полученный опыт без сомнения стал очень полезен для дальнейшей работы, а предложения и уточнения наших "испытателей" будут приняты во внимание. Огромное спасибо всем, кто пришел и поделился своим позитивом.