Знакомство с музеем для первоклассников

Для учащихся первых классов Ивенецкой средней школы в музее разработана программа "Знакомство с музеем". В рамках этой программы ребята посетили музей, а сотрудники музея пришли в гости к первоклашкам.

Лекцию "Музей в старом портфеле" с элементами театрализации провела старший научный сотрудник Яна Оганджанян. Ребята узнали многое, например, почему они однокашники, как писать чернилами (попробовали сами), познакомились с содержанием портфеля и разгадали загадки.

Мастер - класс из рубрики "Час для творчасці" подготовила и провела ведущий методист Татьяна Задрейко. Тема занятия "Голубь". Что это за птица, символ чего и кто первый нарисовал голубя на эмблеме (Пабло Пикассо). После интересного рассказа дети сами мастерили из бумаги голубей.