Беларусь многокультурная

23 сентября сотрудники музея провели экскурсию по городу Воложину для участников концертной программы “Беларусь шматнацыянальная”. Гости познакомились с достопримечательностями нашего города и узнали много нового и интересного.

В этом фестивале культур, который прошел в воложинском районном центре культуры, приняли участие: коллектив традиционной корейской культуры “Ариранг”, студия танцев “Кавказ”, ансамбль польской песни “Ивенчанка” Ивенецкого горпоселкового отдела ОО “Союз поляков на Беларуси”, дуэт “Краянки” Белорусского общественного объединения украинцев “Ватра” г. Молодечно, ансамбль азербайджанского танца “Сары гялин” Международного общественного объединения “Конгресс азербайджанских общин”, народный ансамбль еврейской музыки “Шалом” г. Лида, ансамбль цыганского танца “Чергенори” центра национальных культур при цыганской диаспоре Республики Беларусь.