Семинар-практикум «Музейные экспозиции и новые технологии»

20 сентября состоялся семинар-практикум сотрудников государственных музеев Минской области «Музейные экспозиции и новые технологии» в ГУ«Государственный мемориальный комплекс «Хатынь».

Организатором семинара является ГУ «Минский областной краеведческий музей».

В рамках семинара выступили:

• доклад «Музей «Каждый третий: от идеи до воплощения» (А.Г.Зельский, директор ГУ «Мемориальный комплекс «Хатынь»),
  • мультимедийная презентация«Музей белорусской маляванки в Заславле – новые технологии, как вспомогательные средства музейной презентации» (К.В.Семашко, заместитель директора по научной работе ГУ «Историко-культурный музей-заповедник «Заславль»,
  • итоги республиканской научно-практической конференции «Государственная политика в сфере истории: проблемы и перспективы сохранения исторической правды и памяти» (Е.А.Чернецкая, директор ГУ «Минский областной краеведческий музей».

Участники семинара познакомились с принципами построения экспозиции музея «Каждый третий» и посетили экскурсию в музею.