«История в лицах»

Вчера посетители районного краеведческого музея увидели прекрасные портреты многих известных белорусских деятелей культуры и искусства, созданные художником Юрием Крупенковым.

На торжественном открытии выставки присутствовал сам художник и его жена Ольга. Ознакомительную лекцию провела старший научный сотрудник музея Ирина Вабищевич, рассказав о тех личностях, которые изображены на портретах, и их вкладе в развитие современной белорусской культуры. Примечательно, что почти со всеми героями своих картин автор в разное время общался лично и создавал их портреты по памяти. Кисть художника запечатлела Стефанию Станюту, Михаила Финберга, Владимира Мулявина и других известных людей, чьи лица и творческий путь знакомы большинству белорусов.

Выставка продлиться до первого октября. Увидеть яркие, выразительные картины художника можно в любой день работы музея: вторник-воскресенье, 9.00-18.00. Приходите, это очень красивые картины, и приятно узнавать на них знаменитые лица, знакомые с детства!