«Бульбяны фэст — 2023»

2 сентября 2023 года в аг. Дещенка Узденского района проходил ежегодный фестиваль «Бульбяны фэст». ГУ "Узденский районный историко-краеведческий музей" представил экспозицию "Картофель да каша - еда наша", где были показаны живописные полотна из фондов музея, посвящённые теме сельского хозяйства: натюрморты, сельские пейзажи, портреты тружеников сёл, уроженцев Узденского района. Узденщина - родина мужественных, героических людей, любивших и любящих родную землю. Особое внимание было направлено на передовиков, отличившихся в разных отраслях сельского хозяйства. Имена многих из них знакомы жителям нашего края: Пармон Николай Адамович, Шавель Константин Васильевич, Козич Николай Константинович, Серко Регина Казимировна, Клюйко Елена Викторовна, Раевский Александр Васильевич и др.