Активное участие Минского областного краеведческого музея в открытии нового здания ГУ "Червенский районный краеведческий музей"

23 сентября в г.Червене состоялось ГРАНДИОЗНОЕ СОБЫТИЕ!!! – открытие нового здания ГУ "Червенский районный краеведческий музей". Директор Минского областного краеведческого музея Чернецкая Е.А. провела экскурсию для председателя Минского областного исполнительного комитета Турчина А.Г. и гостей мероприятия.

В залах Червенского музея были реализованы 2 выставочных проекта с участием районных музеев Минской области: "История и память малой родины" (проект, над которыми музеи работали на протяжении последних двух лет) и "Вобразы роднага краю" (произведения членов Белорусского союза художников - Шкарубо В.Ф., Репина Б.Ф., Писаренко С.А., Барабанцева В.К. и других современных авторов).

Искренне рады за коллег и желаем творческого вдохновения, новых идей, позитивных мыслей и сил для реализации смелых и интересных проектов!