Международная научно-практическая конференция «Музей и культурное наследие: история, современность, взгляд в будущее»

Кафедра этнологии, музеологии и истории искусств Белорусского государственного университета организует Международную научно-практическую конференцию «Музей и культурное наследие: история, современность, взгляд в будущее», которая состоится 27–28 июня 2017 года в г. Минске, ул. Красноармейская, 6. Конференция приурочена к 25-летию открытия специальности “музейное дело и охрана историко-культурного наследия” на историческом факультете БГУ.

Цели конференции
  • обсуждение роли музеев и памятникоохранной деятельности в решении актуальных задач современной культуры;
  • обсуждение современных проблем сбора, хранения, учета, изучения, реставрации культурного наследия;
  • поиск новых подходов к решению актуальных задач презентации и интерпретации культурного наследия в условиях глобализации.
К участию в конференции приглашаются

Ученые и специалисты музейных учреждений, а также учреждений образования, науки, аспиранты, магистранты, соискатели.

Срок предоставления заявок с указанием названия доклада (сообщения) и тезисов:
Заявку и текст доклада необходимо выслать по электронной почте: ethnology@bsu.by
не позднее 1 июня 2016 г.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский.

Получение материалов по электронной почте будет подтверждено Организационным комитетом. В случае не получения ответного письма (с уведомлением о принятии заявки к рассмотрению) в течение недели, просим продублировать Вашу заявку еще раз по электронному адресу: ethnology@bsu.by

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике конференции, а также редактировать присланные материалы при их подготовке к публикации. В сборник будут включены отобранные Оргкомитетом материалы. Публикация отобранных материалов бесплатная.

После окончательного формирования программы (приблизительно в середине июня 2017 года) всем участникам конференции на их электронные адреса (указанные в заявке) будет выслан электронный вариант программы конференции.

2171