« Пятница Январь 04, 2019 »
Пт

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 3 октября 2018 г. открылась выставка, посвященная Дню пожилых людей под названием «Осенний калейдоскоп». В экспозиции представлено более 180 экспонатов, выполненных в различной технике и направлениях: живописные полотна; резьба по дереву; вышивка бисером, крестиком, гладью и лентами; тканые рушники; изделия из лозы; мягкая игрушка – скульптурирование из капрона и многое другое.

В филиале "Галерея искусств им. В.С. Садина" ГУ "Слуцкий краеведческий музей" открылась выставка молодых художников Сергея Маринича и Антонины Костюкевич под названием "Вид вдохновенного или образ памяти". На выставке представлено 34 живописные работы, выполненные в жанре портрета и авангардной фигуративной композиции.

С 21 декабря по 1 февраля 2019 г. в Солигорском краеведческом музее проходит выставка скульптуры "Модели. Образы. Музы" члена Союза художников Республики Беларусь Владимира Ломейко и его учеников.

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея экспонируется выставка роботов под названием «ROBO ART». В выставочном зале представлено 85 экспонатов, которые включают в себя механических роботов различной величины, модели холодного и огнестрельного оружия, автомобильные машины, космические корабли и др.

Літаратурны музей Петруся Броўкі запрашае дзяцей і дарослых на выставу "Новы год у Броўкі" за святочным настроем і адчуваннем асобай атмасферы, якая была ў сем’ях беларусаў падчас навагодніх святаў ужо больш за паўстагоддзя таму. Нам прыемна будзе здзівіць вас даўнейшымі елачнымі ўпрыгожваннямі, расказаць пра іх гісторыю.

Увесь студзень у Мінскім абласным краязнаўым музеі адкрыта выстава, прысвечаная 100-годдзю стварэння Беларускай Савецкай Сацыялістычнай Рэспублікі.

БССР - гэта цэлая эпоха ў гісторыі Беларусі, якая праіснавала 72 гады і стала фундаментам для сучаснай беларускай дзяржаўнасці.