« Понедельник Октябрь 01, 2018 »
Пнд

Начало: 31.08.2018 09:23
Окончание: 01.10.2018 09:23

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 31 августа 2018 г. в рамках Года малой родины открылась выставка художника Александра Рубца (Пятигорск-Слуцк) под названием «От натуры к образу». В экспозиции представлено 22 живописных полотна, выполненных в жанрах пейзажа и натюрморта. Главными героями картин стали горы Кавказа, пятигорские улицы и реки, посёлки Терскол, Фиагдон и Архыз, Северная Осетия.

З 20 верасня па 14 кастрычніка ў музеі будзе працаваць выстаўка, прымеркаваная да Года малой радзімы. На ёй прадстаўлены работы маладзечанскіх мастакоў, сяброў Саюза мастакоў Рэспублікі Беларусь, а таксама работы з калекцыі Нацыянальнага мастацкага музея Рэспублікі Беларусь.

ГУ «Несвижский историко-краеведческий музей», ул Ленинская, 96с 25 сентября по 30 ноября 2018 г. приглашаем на выставку советских игрушек «Мир далекого детства» .

У советских детей была масса интересных дел. Не было компьютеров, мобильных телефонов, игровых приставок, но были кружки и секции, игры во дворе, пионерские и октябрятские дела. В это безмятежное радостное время пределом мечтаний были игрушки: мальчишки мечтали о машинках, поездах, самолетах, а девочки, конечно же, о куклах.