« Пятница Апрель 20, 2018 »
Пт

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 26 января 2018 г. открылась выставка, посвященная 40-летию образования Слуцкой детской художественной школы искусств под названием «Сэрцам малюю». В экспозиции размещены работы учителей, выпускников и учащихся художественной школы, которые выполнены в различных жанрах и направлениях современного изобразительного искусства.

ДУ “Івянецкі музей традыцыйнай культуры” запрашае прыняць удзел
у новым музейным праекце “УСПАМІН З ДЗЯЦІНСТВА”.

Самыя прыемныя ўспаміны ў кожнага з нас – гэта дзяцінства. Прапануем падзяліцца імі і прынесці ў музей рэчы, якія нагадваюць Вам пра той бесклапотны час у жыцці.
У кагосьці гэта лялькі ці машынкі, у кагосьці – прывабнае аддзенне ці фотаздымкі, рэчы, зробленыя сваімі рукамі, ці прывезеныя з іншых краін.
Выстаўку плануем на май 2018 г.
Чакаем Вас па адрасе: г.п.Івянец, вул.Музейная,2.
Тэл. 8 01772 53541, +375295638493

В филиале «Музей этнографии» Слуцкого краеведческого музея 6 марта 2018 г. открылась выставка слутчанки Светланы Буйлук под названием «Весна 2018. Кукольный вернисаж». В экспозиции представлено 40 кукол, выполненных в технике текстильно-вязаной игрушки в национальных костюмах народов мира; так же открытки 60-х гг. ХХ в. из серии: «Куклы в национальных костюмах», «Куклы в русских народных костюмах».

В филиале «Галерея искусств им. В. Садина» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» работает выставка «Человек и вселенная», посвященная Дню авиации и космонавтики. На выставке представлены экспонаты из фондов Слуцкого краеведческого музея и личных коллекций слутчан: награды, фотографии земли из космоса; высотно-компенсирующий костюм и высотный-морской спасательный комплекс пилота; шлемы лётчиков; аварийный регистратор полетных данных самолета, так называемый «черный ящик»; современное питание для космонавтов.