« Понедельник Ноябрь 06, 2017 »
Пнд

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 22 сентября 2017 г. открылась выставка «Архив Слуцкого Свято-Троицкого монастыря XVI-XIX вв.». В экспозиции представлены оцифрованные документы и фотоснимки из фондов Национального исторического музея, а так же иконы, старопечатные книги и др. предметы из фондов Слуцкого краеведческого музея.

В филиале «Музей этнографии» Слуцкого краеведческого музея 6 октября 2017 г. открылась выставка мастеров-педагогов Квасыничского центра ремесел Татьяны Листопад и Ларисы Романович под названием «Сялянскія матывы». В экспозиции представлено 72 керамические работы, выполненные в этнографическом стиле (композиции крестьянских мотивов).

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея экспонируется выставка графики под названием «Страны моей минувшая эпоха», посвященная 100-летию Октябрьской революции. В выставочном зале представлено более 30 гравюр, эскизов, набросков, документов из личной коллекции слуцкого художника Владимира Степановича Садина.

7 ноября 2017 года мы отметим 100-летие Октябрьской социалистической революции. Год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным для всемирной истории.

Трагичная и великая одновременно, история страны нашей запечатлена в памяти народной, в подвигах и свершениях многонациональной общности людей, в художественных произведениях всех жанров, видов искусства, в достижениях и открытиях, позволивших реализовать самые смелые мечты.

С 31 октября по 4 декабря 2017 года в выставочном зале Логойского историко-краеведческого музея им. Константина и Евстафия Тышкевичей будет действовать выставка авторской куклы мастера Валерии Гайшун "Уходящая натура".

Цена билета: детский - 1 руб.
взрослый - 1,5 руб.

Время работы выставки: Понедельник - суббота - 8.00 - 17.00