« Понедельник Октябрь 23, 2017 »
Пнд

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 25 августа 2017 г. открылась выставка художника-педагога Елены Хотенко г. Слуцк под названием «Окна». В экспозиции представлено 39 творческих работ, выполненных в технике авторского гобелена, а также живописные полотна в жанре пейзажа, натюрморта, фигуративной композиции.

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 22 сентября 2017 г. открылась выставка «Архив Слуцкого Свято-Троицкого монастыря XVI-XIX вв.». В экспозиции представлены оцифрованные документы и фотоснимки из фондов Национального исторического музея, а так же иконы, старопечатные книги и др. предметы из фондов Слуцкого краеведческого музея.

В филиале «Музей этнографии» Слуцкого краеведческого музея 6 октября 2017 г. открылась выставка мастеров-педагогов Квасыничского центра ремесел Татьяны Листопад и Ларисы Романович под названием «Сялянскія матывы». В экспозиции представлено 72 керамические работы, выполненные в этнографическом стиле (композиции крестьянских мотивов).

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея экспонируется выставка графики под названием «Страны моей минувшая эпоха», посвященная 100-летию Октябрьской революции. В выставочном зале представлено более 30 гравюр, эскизов, набросков, документов из личной коллекции слуцкого художника Владимира Степановича Садина.

7 ноября 2017 года мы отметим 100-летие Октябрьской социалистической революции. Год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным для всемирной истории.

Трагичная и великая одновременно, история страны нашей запечатлена в памяти народной, в подвигах и свершениях многонациональной общности людей, в художественных произведениях всех жанров, видов искусства, в достижениях и открытиях, позволивших реализовать самые смелые мечты.