« Среда Апрель 26, 2017 »
Ср

В филиале «Музей этнографии» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» открылась выставка слутчанки, ученицы 5-го класса СШ № 13 Ульяны Палазник под названием «Этих колокольчиков звон…». В экспозиции представлено более 150 колокольчиков из разных стран мира, выполненных из металла, керамики, стекла и бумаги.

Начало: 28.03.2017 12:29
Окончание: 26.04.2017 12:29
В филиале «Галерея искусств им. В. Садина» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» работает выставка «В звездные дали», посвященная Дню авиации и космонавтики. На выставке представлены десятки экспонатов из фондов Слуцкого краеведческого музея и личных коллекций слутчан: награды, фотографии земли из космоса; высотно-компенсирующий костюм и высотный-морской спасательный комплекс пилота; шлемы лётчиков; аварийный регистратор полетных данных самолета, так называемый «черный ящик»; современное питание для космонавтов.
Мастацкая выстава работ мастакоў г.Жодзіна "За мір і чыстую ваду!".

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 21 апреля 2017 года состоялось открытие выставки художественных работ учащихся студии «Маслениковцы», при гимназии № 75 г. Минска им. П.В. Масленикова под названием «Радзіма вачыма “Масленікаўцаў». На выставке представлено 26 живописных работ, выполненных в жанре пейзажа и натюрморта.