« Среда Апрель 26, 2017 »
Ср

В филиале «Музей этнографии» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» открылась выставка слутчанки, ученицы 5-го класса СШ № 13 Ульяны Палазник под названием «Этих колокольчиков звон…». В экспозиции представлено более 150 колокольчиков из разных стран мира, выполненных из металла, керамики, стекла и бумаги.

Начало: 28.03.2017 12:29
Окончание: 26.04.2017 12:29
В филиале «Галерея искусств им. В. Садина» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» работает выставка «В звездные дали», посвященная Дню авиации и космонавтики. На выставке представлены десятки экспонатов из фондов Слуцкого краеведческого музея и личных коллекций слутчан: награды, фотографии земли из космоса; высотно-компенсирующий костюм и высотный-морской спасательный комплекс пилота; шлемы лётчиков; аварийный регистратор полетных данных самолета, так называемый «черный ящик»; современное питание для космонавтов.
Мастацкая выстава работ мастакоў г.Жодзіна "За мір і чыстую ваду!".

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 21 апреля 2017 года состоялось открытие выставки художественных работ учащихся студии «Маслениковцы», при гимназии № 75 г. Минска им. П.В. Масленикова под названием «Радзіма вачыма “Масленікаўцаў». На выставке представлено 26 живописных работ, выполненных в жанре пейзажа и натюрморта.

Начало: 26.04.2017 15:59

19 мая 2017 г у 18.00 на базе Лагойскага гісторыка-краязнаўчага музея адбудзецца шыкоўнае мерапрыемства "Свет летуценняў", прымеркаванае да святкавання Міжнароднага Дня музеяў.

У праграме:
- сустрэча з графам
- рыцарскі турнір
- баль у стылі 19 ст.
- гарбата з зёлак
- майстар-класы
- квэст па зале Тышкевічаў
- канцэртная праграма
- імгненны партрэт і шарж
- дыскатэка
- караоке і інш.

Кошт квітка: дарослы – 10 руб.
дзіцячы – 5 руб