Мероприятие "Этот удивительный мир" в Международный день глухих

27 сентября  - Международный день глухих.

В этот день уже традиционно приурочено проведение всевозможных спортивных, культурных, просветительских и благотворительных мероприятий. Не остался в стороне и Минский областной краеведческий музей. Для общественного объединения глухих "Камертон" г.Молодечно было проведено мероприятие ""Этот удивительный мир", в рамках, которого посетители ознакомились с выставкой "О самоварах и не только..." и "В гости к сказке". Гости услышали не только интересную экскурсию, но и смогли составить чайную композицию из трав, чтобы дома, в кругу семьи, выпить ароматный чай.

А выставка "В гости к сказке" привлекла внимание композициями авторских кукол, развлечься смогли, как взрослые, так и дети, перевоплощаясь в сказочных персонажей.

Цель Дня — повышение информированности международного сообщества о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются глухие люди. Ведь, по статистике, нарушениями слуха страдает каждый девятый человек. Его теряют в результате травмы, болезни или врожденных пороков.