Выставка бонистики (бумажных денег) «Деньги-зеркало истории»

Любанский музей «Народной Славы» приглашает посетить выставку бонистики (бумажных денег) «Деньги-зеркало истории»
В экспозиции представлено более 253 банкноты из 67 страны мира: США, Великобритании, Гонкога, Германии , Венгрии, Македонии, Бразилии, Суринама, Ирака, Афганистана, Лаоса, Непала, банкноты из стран Западной и Восточной Европы, Африки ,Азии. Уникальные денежные знаки Временного правительства, периода Гражданской войны, купюры изготовленные в первые годы советской власти, денежные знаки бывших советских республик.
Знакомство с выставкой позволит посетителям убедиться, что в каждой стране свой уникальный денежный стиль, выработанный временем ,культурой и традицией. Для несведущего человека все деньги "на одно лицо". Но внимательный зритель и слушатель убедится, что именно деньги способны поведать о экономике, культуре, правящих режимах той или иной страны.